Да, с помощью липосакции можно добиться плоского живота. Однако это не гарантия. Эта процедура может удалить только около трети жира в большой целевой области, например, на животе. Кроме того, возможно, единственный способ добиться плоского живота — это подтяжка живота. Иногда во время беременности нижние мышцы живота повреждаются настолько, что выпячиваются, образуя «мешочек».

 Что лучше, липосакция или подтяжка живота?

Подтяжка живота – это самый действенный и лучший способ удаления жира. Вам гарантирован плоский живот, хотя липосакция, даже с фиксацией кожи, может не дать вам таких выдающихся результатов. Как бы то ни было, независимо от того, сможет ли порядочный специалист по пластике решительно поставить шрам под вашу линию из двух частей, подтяжка живота оставит у вас шрам. Он также имеет более хлопотное восстановление до месяца без фактической активности.

Выбор липосакции против складки живота зависит от того, какой из двух вариантов больше подходит для вас. Более молодые пациентки и дамы, не пережившие беременность и роды, часто имеют более адаптируемую кожу. Это помогает коже сжиматься после удаления жира с помощью липосакции. Более опытные пациенты, пациенты, которые столкнулись со значительным снижением веса, или женщины, у которых был хотя бы один ребенок, часто имеют более обвисшую кожу, которая не сжимается. Этим пациентам потребуется складка живота для устранения переизбытка кожи.

Плюсы и минусы липосакции

Преимущества липосакции

Недостатки липосакции

Плюсы и минусы подтяжки живота

Преимущества подтяжки живота

Недостатки пластики живота.

Липосакция и подтяжка живота в сочетании

Для некоторых пациентов это не выбор. Липосакция может быть успешно объединена со стратегиями подтяжки живота для достижения наилучших результатов. Обсудите со своим специалистом, подходите ли вы для подтяжки живота в сочетании с липосакцией.

Например, вы можете выбрать складку на животе для живота. Тем не менее, добавьте липосакцию в некоторые окружающие области, такие как грудь, бедра или даже руки, чтобы выглядеть стройнее.

Другой вариант заключается в том, что перед тем, как специалист начнет подтяжку живота, он может использовать липосакцию на животе, чтобы собрать немного жира, а затем использовать этот жир для увеличения размера вашей груди.

Восстановление после липосакции

Тип липосакции, которую вы сделали, и количество удаленного жира будут влиять на то, сколько времени потребуется для вашего заживления. Вы, вероятно, будете носить компрессионное белье или бинты после любой формы липосакции, чтобы облегчить восстановление. Обычно после этого возникает дискомфорт и болезненность. Было бы полезно, если бы вы планировали восстановиться после липосакции через 4–6 недель. Однако предположим, что у вас была липосакция Vaser на крошечном участке. В этом случае вы можете вернуться к своей рутине уже через неделю. Вам может потребоваться несколько недель, чтобы зажить, если у вас была более обширная липосакция.

Как сохранить результаты липосакции навсегда?

Последствия удаления жира с помощью этой методики чрезвычайно долговечны. Тем не менее, вы должны знать о своем потреблении калорий, если у вас есть желание держать свой желудок на одном уровне. Хотя устранения жира на животе может быть достаточно, чтобы выпрямить живот, вы все равно должны соблюдать умеренность в калориях. Таким образом, вы действительно должны эффективно работать, чтобы не отставать от своего веса, следуя вашей методике. Шаги, чтобы не отставать от своего веса, включают питье большого количества воды, употребление большого количества белка и физические упражнения.

Часто задаваемые вопросы

Сколько времени занимает липосакция?

Сколько времени потребуется для этой методики, во многом зависит от того, сколько жира нужно удалить из средней области. Вы можете ожидать, что эта методология потребует около 60 минут. Как бы то ни было, липосакция может занять несколько часов, если вы удаляете нежелательный жир из нескольких огромных областей, таких как живот, спина и грудь. Мы изучим идеальную степень вашей методики и предоставим вам лучшее представление о том, сколько времени потребуется для этой методики.

Когда я увижу результаты после липосакции?

Вы можете надеяться увидеть конечные результаты вашей методики примерно через 1-90 дней после операции. Избыток жировых клеток отсасывается из вашего тела через канюлю в час вашей методики; вашей коже потребуется время, чтобы соответствовать вашей новой форме. Насколько быстро ваша кожа адаптируется к вашей новой форме, зависит от гибкости вашей кожи. Чтобы реально считать, что ваши результаты будут быстрыми, как и можно было ожидать, сосредоточьтесь на том, чтобы пить много воды и есть качественную пищу.

Сколько сантиметров я могу потерять с помощью липосакции?

Вы можете надеяться потерять два или три дюйма от живота после этой методики. Достойным ориентиром является то, что вы можете надеяться потерять около дюйма на каждые пять фунтов потерянного жира. Очень важно, чтобы вы помнили, что часть из 11 фунтов, потерянных во время методики, — это жидкость, которая будет перезаряжаться по мере регидратации после техники. Что-то вроде 10 фунтов жира удаляется при обычной методике.

Откуда еще можно удалить жир с помощью липосакции?

 Липо можно использовать для удаления жира практически из любого места. Как бы то ни было, очень похоже, что у вас должно быть достаточно жира в желудке для эвакуации. Помимо средней области, люди чаще всего нуждаются в липосакции для удаления нежелательного жира с груди, бедер, боков, бедер и плеч.

Почему нужно выбрать нас?

В клинике Cayra при правильной технике, выполняемой нашими врачами-специалистами, имеющими доступ к современному оборудованию, необходимому для наилучшего результата, лечение проходит почти безболезненно и быстро восстанавливается.